Ihr direkter Kontakt

Ev. Kirchengemeinde
Apostelkirche

Elbestr. 1
46395 Bocholt

Pfarrer Wahl:
Telefon 02871-13581
pfarrer@apostelkirche.com

 

Gemeindebüro:
Telefon 02871-13098
Fax: 02871-186652
… geöffnet:
Di-Do: 9.30-12 Uhr
Fr: 14.30-17.00 Uhr
buero@apostelkirche.com

Hier sehen Sie eine Liste der zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an der Apostelkirche.

 

  Pfarramt
Pfarrer Chr. Wahl
Elbestraße 1, 46395 Bocholt
Tel.: 02871 – 13581
Email : pfarrer@apostelkirche.com
   Gemeindebüro
Frau Behrendt
Biemenhorster Weg 15
46395 Bocholt,
Tel.: 02871 – 13098
FAX 02871 – 186652
Email: buero@apostelkirche.com
   Küster
Thorsten Mau
mau@apostelkirche.com
   Kindergarten / Familienzentrum
Leitung: Frau Giesen
Ev. Familienzentrum Friedrich-Fröbel
Biemenhorster Weg 15
46395 Bocholt,
Tel.: 02871 – 13265
Email: kita@apostelkirche.com
Internet: www.familien-zentrum.com
 IMG Kinder- und Jugendarbeit
Sandra van Westen
Biemenhorster Weg 15
46395 Bocholt (Büro im Kirchturm)
Tel:    02871-261466
Email: svanwesten@apostelkirche.com
Bürozeiten:
Di und Do 9.30 – 12 Uhr
Fr 14.30-15.30 Uhr
Organist
Stephan Dieckmann
Tel. 02871/4897645

 

 

 

Bandleitung
Sandra Wildgrube-Dieckmann
Tel. 02871/4897645
Presbyterin
Frau Daniel
Email:
Presbyter
Herr Just
Email: just@apostelkirche.com
Presbyter und Baukirchmeister
Herr Gohr
Email: hgohr@apostelkirche.com
Presbyter
Bernd Rattay
Email: rattay@apostelkirche.com
Presbyterin
Frau Schmeing
Email: schmeing@apostelkirche.com